Enchères de Vickrey - Billet de 5€ : Relique du 21eme siècle. (sans bug gchange)

Bonjour.

Je vends cette magnifique relique du 21eme siècle.
Cette époque où l’argent dette avait asservi la plupart des humains et où chaque chose (animal, végétal ou minéral) s’échangeait contre de la dette.

Ce billet, dit de 5 €uros, est en parfait état. Il sera du plus bel effet dans votre collection. XD

Pour fixer le prix, nous allons tester l’enchère de Vickrey.

Envoyé via la messagerie Cesium votre prix définitif a l’adresse 8GBahagzjVv3G2j6WYSMHUF2RjoEz9JynPuDZ3htWP2K.

Une fois l’enchère terminée, les offres seront classées du plus grand au plus petit et le premier gagne au prix du second +1G1.

Le résultat (classement des offres) sera publié en commentaire et le gagnant contacté par MP.

L’enchère se termine le mercredi 17 mai 2021.
Pas de frais pour l’expédition :wink:

1 « J'aime »

Ce sujet a été automatiquement fermé après 90 jours. Aucune réponse n’est permise dorénavant.