Enchères de Vickrey - Billet de 5€ : Relique du 21eme siècle.

Bonjour.

Je vends cette magnifique relique du 21eme siècle.
Cette époque où l’argent dette avait asservi la plupart des humains et où chaque chose (animal, végétal ou minéral) s’échangeait contre de la dette.

Ce billet, dit de 5 €uros, est en parfait état. Il sera du plus bel effet dans votre collection. XD

Pour fixer le prix, nous allons tester l’enchère de Vickrey.

(si j’ai bien compris)
Envoyé via message privé votre prix définitif.
Une fois l’enchère terminée, les offres seront classées du plus grand au plus petit et le premier gagne au prix du second +1G1.

Le résultat (classement des offres) sera publié en commentaire et le gagnant contacté par MP.

L’enchère se termine le mercredi 14 avril 2021.
Pas de frais pour l’expédition :wink:

2 J'aime

Bonjour à tous.

L’enchère est terminée.

Voici les offres que j’ai reçues par MP:

Sylvain 500 G1
Didier D. 2.47 G1

Voilà c’est tout :frowning:

Donc en toute logique Sylvain remporte à 3.47 G1 !

Bonjour,

j’ai fait une offre différente à 5 DU, pourquoi ne la comptabilisez vous pas ?

Capture d’écran de 2021-04-15 13-07-14